您的当前位置:网站首页>机构设置>市人大常委会>主任会议组成人员>胡洪春
胡洪春
    1. 职 务
    2. 武汉市第十四届人民代表大会常务委员会党组副书记、副主任
    1. 工作分工
    2. 分管市人大财政经济委员会、市人大常委会预算工作委员会、市人大常委会代表工作委员会。
我的简历

  胡洪春,男,汉族,湖北嘉鱼人,1962年11月生,1983年10月参加工作,1988年8月加入中国共产党, 省委党校研究生学历。

1981.09——1983.10 武汉市司法学校法律专业学习
1983.10——1986.03 武汉市硚口区检察院书记员
1986.03——1989.01 武汉市硚口区团委办公室主任、青工部部长
(1985.09—1988.06 在武汉大学法律专业在职大专学习)
1989.01——1991.05 武汉市硚口区委办公室信息科科长
1991.05——1997.04 武汉市硚口区委办公室副主任、区保密局局长(1994.11任)、
区民营办主任(1995.09任)
(其间:1993.09—1996.12 在中央党校经济管理专业在职大学学习;1996.03—1996.07 在武汉市委党校中青年干部培训班学习)
1997.04——2000.07 武汉市硚口区六角亭街工委书记、办事处主任(1997.12任)
(1996.09—1999.07 在湖北省委党校经济管理专业在职研究生学习;2000.03—2000.05 在对外经济贸易大学工商管理培训班学习)
2000.07——2000.08 武汉市硚口区汉正街工委副书记、办事处主任
2000.08——2001.10 武汉市硚口区政府党组成员、汉正街管委会主任,汉正街工委副书记、办事处主任
2001.10——2004.09 武汉市黄陂区委常委、区委办主任
2003.06—2004.06 兼任黄陂区武湖农场党委第一书记
2004.09——2007.11 武汉市黄陂区委副书记
2004.06—2007.06 援藏任西藏自治区乃东县委书记
(其间:2006.12.01—2006.12.10 在中央党校全国县委书记新农村建设培训班学习)
2007.11——2009.07 武汉市委市直机关工委副书记(正局级)
(其间:2008.03—2008.04在国家行政学院厅局级干部培训班学习)
2009.07——2011.09 武汉市黄陂区委副书记、区政府区长(2009.12任)
2011.09——2011.12 武汉市黄陂区委书记
2011.12——2015.01 武汉市委委员,黄陂区委书记
2015.01——2015.02 武汉市委委员,市人大常委会党组成员,黄陂区委书记
2015.02——2017.01 武汉市委委员,市人大常委会副主任、党组成员
2017.01—— 武汉市人大常委会党组副书记、副主任